雲林縣衛生局(回首頁)
:::|網站導覽|回首頁
* :::
* :::
現在位置: FAQ
* FAQ
*
*
* 疾病管制科
 
 * H5N2禽流感人員防治指引
 * H5N2禽流感問答集
 * 安養機構、養護機構、長期照護機構等機構個案不受年齡的限制嗎?
 * 公告「適用廢止外國人聘僱許可之指定傳染病」
 * 外籍勞工入境後需辦理那些體檢?
 * 公告外籍人士華居留或定居時應辦理那些健檢項目?
 * 結核病人需要住院治療嗎?
 * 吃結核藥物有副作用時可不可以減量或少吃幾種?
 * 吃結核藥物會有哪些副作用?
 * 肺結核如果不治療會怎樣?
 * 天天吃藥吃半年,誰受得了?
 * 什麼時候才可以停藥了呢?
 * 治療肺結核是不是要吃一輩子的藥?
 * 得到肺結核,一生豈不就完了?
 * 肺結核患者平常需要做什麼檢查?
 * 怎麼知道我有沒有肺結核?

第一頁 上一頁 下一頁 最未頁 1 / 7 頁
到上面 回上頁
請使用IE6.0或Firefox1.0以上版本及1024x768之解析瀏覽本站
Copyright ©2011 雲林縣衛生局│電話:05-5373488 地址:64054雲林縣斗六市府文路34號
E-Mail