雲林縣衛生局(回首頁)
:::|網站導覽|回首頁
* :::
* :::
現在位置: FAQ
* FAQ
*
*
* 全部分類
 
 * 我想到衛生所辦理體檢,需要帶什麼證件?費用為多少呢?
 * 前省衛生處推動醫藥分業有何重要措施?
 * H5N2禽流感人員防治指引
 * H5N2禽流感問答集
 * 安養機構、養護機構、長期照護機構等機構個案不受年齡的限制嗎?
 * 如果我未在內政部規定的時間內將死亡資料辦理紙本通報或辦理網路死亡通報,我會受到什麼樣的處罰?
 * 若持慢性病連續處方籤至健保特約藥局或原就診院所調劑,是否需付部分負擔?
 * 公告「適用廢止外國人聘僱許可之指定傳染病」
 * 網路死亡通報系統帳號還沒提出申請,但是臨時有民眾申請開立死亡診斷書,我該怎麼辦呢?我可以開立嗎?
 * 行政院衛生署醫院及醫護人員該如何配合醫藥分業並向民眾宣導?
 * 外籍勞工入境後需辦理那些體檢?
 * 我要如何向衛生局申請網路死亡通報系統帳號?
 * 行政院衛生署醫院釋出門診處方節省的藥師人力如何運用?
 * 公告外籍人士華居留或定居時應辦理那些健檢項目?
 * 非上班時間(假日)的行政相驗該如何申請?
 * 行政院衛生署醫院釋出處方籤會影響醫院收入嗎?

第一頁 上一頁 下一頁 最未頁 1 / 11 頁
到上面 回上頁
請使用IE6.0或Firefox1.0以上版本及1024x768之解析瀏覽本站
Copyright ©2011 雲林縣衛生局│電話:05-5373488 地址:64054雲林縣斗六市府文路34號
E-Mail