雲林縣衛生局(回首頁)
:::|網站導覽|回首頁
* :::
* :::
現在位置: FAQ
* FAQ
*
*
* 疾病管制科
 
*登革熱通報應在醫師診斷後二十四小時內通報或在發病後二十四小時內通報?

依傳染病防治法第二十九條第一項規定【醫師診治病人或檢驗屍體、發現傳染病或疑似傳染病時,應視實際情況立即指示採行必要之感染控制措施,並報告該管主管機關】,因此,登革熱通報應在醫師診斷後二十四小時通報。

 
到上面 回上頁
請使用IE6.0或Firefox1.0以上版本及1024x768之解析瀏覽本站
Copyright ©2011 雲林縣衛生局│電話:05-5373488 地址:64054雲林縣斗六市府文路34號
E-Mail